Губернатор Денис Паслер прокомментировал перевод на дистант в школах и техникумах Оренбуржья

09:33 / 22 сентября 2021
С 22 сентября в школах и техникумах Оренбуржья перешли на дистанционное обучения. Исключение составляют ученики начальных классов и одинадцатиклассники.
Губернатор Денис Паслер прокомментировал перевод на дистант в школах и техников Оренбуржья

Решение о переходе на дистант принято региональным штабом по борьбе с коронавирусом в связи с рекомендацией Роспотребнадзора. Глава регионального минздрава Татьяна Савинова накануне в ходе прямого эфира в Instagram особо подчеркнула, что удаленка для школьников в первую очередь связана с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ.

Перевод учащихся на дистант прокомментировал губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Глава региона напомнил, что ситуация с заболеваемостью в областном центре остается напряженной. Сейчас на удаленку переведены ученики 5-10 классов.

«Чтобы таких мер не пришлось вводить повсеместно, сейчас главная задача регионального минобра, руководителей образовательных организаций – обеспечить строгое зонирование и разобщение в школах. Это основной способ предотвратить распространение коронавирусной инфекции после вакцинации», - говорится в сообщении, опубликованном на странице Дениса Паслера в Instagram.

Добавим, что ежедневно регистрируются сотни новых заболевших. На прошедшем заседании правительства региона принято решение о выделении дополнительных средств на борьбу с опасной инфекцией.

Читайте также: