В Оренбурге вновь развернули основной COVID-госпиталь в облбольнице №2

14:32 / 01 июля 2021
В областной больнице №2 в Оренбурге вновь открыли ковид-госпиталь. В этом качестве главный корпус больницы приступил к работе уже 29 июня.

Как рассказали в учреждении, это вынужденная мера, на которую пошел региональный Минздрав из-за роста заболеваемости коронавирусом. В ковид-госпиталь поступают самые тяжелые пациенты со всей области.

Оренбуржцы, которые проходили плановое лечение в терапевтических отделениях главного корпуса переведены в стационар малого терапевтического корпуса облбольницы №2. Хирургические отделения также будут работать в других корпусах.

Напомним, что ковид-госпиталь в областной больнице №2 начал работать 28 марта 2020 года. На пике заболеваемости там было развернуто 640 коек в стационаре. В апреле 2021 года главный корпус вернулся к основному профилю работы.

Добавим, что сегодня в Оренбургской области зарегистрирован максимальный суточный прирост новых случаев заболевания коронавирусом — 227 человек. Накануне губернатор Денис Паслер вернул в регионе ряд ограничений из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. В частности, работодателей обязали тестировать всех сотрудников из командировок. Также накануне стало известно, что в Адамовском районе село Шильда закрыли на карантин по COVID-19.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max