Большинство людей подвергались нападению клещей на придомовых территориях, на территории сел и деревень, в лесных массивах, а также на садово-огородных участках.

Источник фото:
Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области
Согласно данным регионального Роспотребнадзора, в Оренбургской области за медицинской помощью в связи с укусами клещей обратились 1500 человек, среди которых 531 ребенок. Экстренную серопрофилактику получили 218 человек, в том числе 77 детей.
Больше всего пострадавших насчитывается в Оренбурге, Новотроицке и Бузулуке. Меньше всего в Адамовском и Сорочинского городских округах, а также в Шарлыкском районе.
В ведомстве отметили, что случаев заражения клещевым энцефалитом не зафиксировано, однако был зарегистрирован один случай боррелиоза.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


