Здоровье

Врачи Оренбурга назвали основные проблемы, ведущие к росту смертности

На заседании городской межведомственной комиссии назвали главные проблемы, влияющие на смертность населения. Сложнее всего в Оренбурге с инцидентами на водных объектах. Большое внимание уделили также профилактике суицидов и заболеваемости туберкулезом.
пн, 05/08/2019 - 16:35

Минздрав борется с очередями в оренбургских поликлиниках

И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала о внедрении бережливых технологий в поликлиниках Оренбуржья, позволяющих решить вопрос доступной первичной медицины без дополнительных затрат. Они заключаются в основном в грамотном распределении времени врача и пациента, разумном механизме получения медпомощи и вежливой регистратуре.
вт, 30/07/2019 - 12:38

На ремонт поликлиники в Новотроицке выделили 70 млн рублей

В Оренбуржье приступили к капитальному ремонт новотроицкой поликлиники №2. На эти цели в рамках социально-экономического партнерства с местной администрацией компания «Металлоинвест» направила 70 млн рублей.
сб, 27/07/2019 - 13:59

Оренбуржцы стали чаще заражаться энтеровирусными инфекциями и чесоткой

Специалисты регионального Роспотребнадзора подвели итоги заболеваемости жителей области за первое полугодие 2019 года. В целом эпидемиологическая обстановка с января по июнь оставалась стабильной.
пн, 22/07/2019 - 11:37

В Оренбурге на Гаранькина открылась новая поликлиника для детей и взрослых

В областном центре для жителей новых микрорайонов открылась взрослая и детская поликлиники. Речь идет о филиале поликлиники №2 городской клинической больницы им. Н.И. Пирогова. Лечебное учреждение расположено на улице Гаранькина, 21.
ср, 17/07/2019 - 20:29

Оренбуржцев приглашают сделать бесплатный экспресс-тест на ВИЧ

В Оренбуржье пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Бесплатно провериться на инфекцию с 17 по 22 июля смогут жители областного центра, Орска, Новотроицка, Бузулука и Бугуруслана.
пн, 15/07/2019 - 14:56

В Оренбургской области почти в пять раз увеличилось количество взяток врачам

За шесть месяцев 2019 года в Оренбуржье почти в пять раз увеличилось количество преступлений, связанных с коррупцией в сфере здравоохранения. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД. 
пн, 15/07/2019 - 10:37