IMAX Россия: Переговоры с Оренбургом об открытии кинотеатра никогда не шли

18:40 / 24 октября 2017
В соцсетях периодически возникают обсуждения возможного открытия кинотеатра с технологией IMAX в Оренбурге. Мы смогли связаться с представителями компании в России и получить официальные комментарии.

Выяснилось, что переговоры с какими-либо развлекательными центрами в Оренбурге до сегодняшнего дня не шли. IMAX – технология защищенная юридически и технологически. Все дорогостоящее оборудование поставляется непосредственно IMAX Canada, и, что понятно, представительство компании в России проинформировано о всех действующих и готовящихся к открытию кинотеатрах IMAX на территории РФ.

В официальном комментарии редакции ПроОрен в дирекции по маркетингу IMAX в России и странах СНГ подчеркнули, что чтобы запустить проект в том или ином городе необходимо соблюсти ряд «протоколов»:

«Необходимо заключить договор на поставку оборудования, согласовать параметры кинотеатра и использование торгового знака IMAX. Со стороны IMAX обеспечивается предоставление фильмов в этом формате».

Представители компании добавили, что из Оренбурга к ним еще не поступали предложения, однако это предмет переговоров и компания для них всегда открыта.

Читайте также: