Евгений Арапов останется в СИЗО до 8 декабря

19:03 / 10 октября 2018
Решение о продлении заключения под стражу принял 10 октября Ленинский районный суд Оренбурга.

Как мы писали ранее, выяснилось, что свои показания дали «доверенные лица» фигуранта, которые рассказали, что по просьбе Арапова организовали деятельность нескольких коммерческих организаций. По-прежнему экс-мэру следователи приписывают взятку в виде квартиры, стоимостью в 1,3 млн рублей.

Еще один эпизод связан с бывшим заместителем Арапова – Геннадием Борисовым. Его взяли с поличным при получении взятки в 2 млн рублей от директора «УКС-Инвест» Александра Ершова. Из них 400 тыс. предполагались, по словам Борисова, для экс-мэра. Эти дела объединены в одно производство, а Борисов ранее вину признал.

Депутат Андрей Ершов проходит подозреваемым по делу Арапова

По версии следствия, директор ООО «ПСК «Вектор»» Ершов попросил Арапова содействовать в назначении нужного человека на должность руководителя ОАО «УКС». Именно за эту услугу экс-мэру якобы и передали права на квартиру на ул. Терешковой через доверенное лицо, о которым мы писали выше.

В отношении депутата Горсовета Андрея Ершова возбуждено уголовное дело за дачу взятки. Новый фигурант признал вину и теперь находится под подпиской о невыезде.

Отметим, что на счетах членов семьи Евгения Арапова обнаружили около 61 млн рублей в разных валютах. Ранее он заявлял, что семья испытывает потребность в деньгах и просил отпустить его под домашний арест.

Читайте также: