В деле экс-сотрудницы минкульта появился новый свидетель

09:37 / 17 октября 2018
Накануне Ленинский райсуд продолжил рассмотрение дела экс-сотрудницы областного министерства культуры Марины Дмитриевой. Она обвиняется в превышении должностных полномочий и взяточничестве.

Свидетелем на судебном заседании выступил Вячеслав Лагуновский – директор Оренбургского союза промышленников и предпринимателей. Предприятие было одним из участников четырехстороннего договора по ремонту крыши в областном театре кукол, пишет «Эхо Москвы в Оренбурге».

Также в числе участников договора – министерство культуры Оренбуржья и театр. В роли подрядчика выступила компания «Импульс», которой владеет Камил Усманов – второй обвиняемый по этому делу. Согласно версии следствия, у подрядчика не было лицензии и работников для ремонта объекта культурного наследия. Обвиняемая якобы получила от руководителя «Импульса» в качестве взятки стройматериалы. Кроме того, ей оплатили гостиницу на сумму 145 тыс. рублей.

Лагуновский рассказал, что деньги на ремонт крыши театру передало предприятие «Газпром добыча Оренбург» с целью  благотворительности. Обвиняемую он охарактеризовал как высококвалифицированного профессионала.

Напомним, что уголовное дело в отношении начальника управления госохраны памятников Оренбуржья завели летом 2017 года. Взятку кирпичами Дмитриева назвала абсурдом. Она считает, что ее оклеветали из-за отказа способствовать строительству здания в охранной зоне летного училища.

Читайте также: