Экс-глава Оренбурга Евгений Арапов останется в СИЗО

20:18 / 17 декабря 2018
Оренбургский областной суд оставил без изменений решение Ленинского районного суда в отношении экс-главы города Евгения Арапова. Об этом сообщает пресс-служба инстанции в понедельник, 17 декабря.

Напомним, очередное заседание по делу экс-мэра состоялось 6 декабря. Тогда гособвинение ходатайствовало о продлении срока содержания под стражей до 8 февраля 2019 года. Сторона защиты просила изменить меру пресечения Евгению Арапову на домашний арест. В результате суд удовлетворил требование следствия частично и продлил срок нахождения в СИЗО до 8 января 2019 года.

Адвокат бывшего главы подал апелляцию в областной суд. Однако судья согласился с решением нижестоящей инстанции.

Евгений Арапов находится в следственном изоляторе с середины августа. Экс-мэра задержали по подозрению в получении взятки в 400 тыс. рублей от гендиректора ООО «УКС-Инвест» Александра Ершова. Позднее в деле бывшего главы появились еще два эпизода. По версии следствия, Евгений Арапов получил в качестве взятки квартиру на улице Терешковой стоимостью 1,3 млн рублей от депутата Горсовета Андрея Ершова, а также еще две квартиры от директора строительной компании в 1,7 млн и 1 млн рублей.

Читайте также: