Суд рассмотрит апелляцию следствия по мере пресечения экс-мэру Оренбурга

19:53 / 15 января 2019
В среду, 16 января, в облсуде Оренбурга рассмотрят апелляцию прокурора по делу экс-мэра Евгения Арапова. Гособвинитель настаивает на возвращении бывшего чиновника за решетку.

Напомним, что ранее сторона защиты добилась изменения меры пресечения обвиняемого с заключения в СИЗО на домашний арест. Арапова освободили в зале суда и отпустили домой до 8 февраля. В прокуратуре же считают, что за это время экс-мэр может оказать давление на свидетелей и помешать ходу следствия.

Евгения Арапова обвиняют в нескольких эпизодах преступления коррупционной направленности. Бывшему чиновнику инкриминируют получение взятки в размере 400 тыс. рублей от директора компании «УКС-Инвест» Александра Ершова, «благодарности» в виде трех строящихся квартир в Оренбурге за покровительство в сфере строительства, незаконное участие в предпринимательской деятельности. На последнем заседании, прошедшем 6 января в Ленсуде, следствие заявило о возможном изменении статей - с получения взятки на покушение на получение взятки или на групповую взятку.

Евгений Арапов продолжает отрицать свою вину по всем эпизодам. Напомним, что в СИЗО обвиняемый провел около пяти месяцев. 

Читайте также: