Почему Медногорск остался без кинотеатра?

09:48 / 29 августа 2016
Кинотеатр «Урал» в Медногорске не был сдан в срок из-за многочисленных нарушений федерального закона.

Региональной прокуратурой были выявлены сразу несколько фактов нарушения федерального закона при проведении открытого конкурса на капитальный ремонт здания.

По информации прокуратуры региона, нарушения в процессе конкурса привели к ограничению конкуренции, потому что без наличия проектной документации другим участникам закупки невозможно объективно сформировывать предложения по исполнению государственного контракта. Данное нарушение было выявлено активистами проекта ОНФ «За честные закупки» в Оренбургской области.

Помимо этого заказчик за три дня до подписания госконтракта с подрядчиком заключил с частным предприятием договор на подготовку проекта капитального ремонта кинотеатра. Данный договор заключили без применения конкурентных процедур.

Все данные по выявленным фактам нарушения федерального закона направлены в управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области для проведения проверки.

Согласно контракту, работы по капремонту кинотеатра должны были быть завершены 25 августа 2016 г. Вот только, судя по всему, нанятые заказчиком рабочие об этом не знали.

Напомним, что сметная стоимость капремонта кинотеатра «Урал» составляет около 32-х миллионов рублей.

Читайте также: