Причастных к пожару в ТК «Мир» в Оренбурге накажут за халатность

11:25 / 06 декабря 2017
По факту крупного пожара в ТК «Мир» возбуждено уголовное дело по двум статьям.

По данным следствия, возгорание произошло на первом этаже административного здания, что повлекло за собой разрушение конструкций торговых площадей комплекса. Повреждено было не только имущество собственника, но и арендаторов.

На данный момент следователи СКР по Оренбургской области продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. По предварительной версии возгорание произошло из-за ненадлежащего исполнения обязанностей ряда должностных лиц, ответственных за противопожарную безопасность торгового центра. Окончательная причина пожара будет установлена после окончания пожарно-технической экспертизы.

Сейчас на месте пожара проведен дополнительный осмотр сотрудниками регионального управления МЧС, произведено изъятие материалов в целях исследования в лабораторных условиях для установления очага и причины пожара.

Напомним, пожар произошел 2 декабря в здании ТК «Мир» по проспекту Победы в Оренбурге. Площадь, охваченная огнем составила около 2000 кв.м. Имущество арендаторов и владельца ТК не были застрахованы.

Читайте также: