Из-за халатности врачей в орской узловой больнице погиб ребенок

15:42 / 25 января 2018
Уральское следственное управление на транспорте завершило расследование уголовного дела в отношении и.о. главного врача, заведующего хирургическим отделением и врача анестезиолога-реаниматолога Узловой больницы на станции Орск. Медики обвиняются в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей, в результате чего погиб ребенок 2010 года рождения.

По данным следствия, 14 июня 2017 года в больницу обратилась бабушка с просьбой о проведении операции ее внуку. И.о. главного врача, зная, что у больницы нет лицензии на проведение операции, а у медиков нет специальной подготовки, согласился принять больного ребенка.

Через пять дней ребенка госпитализировали и провели операцию, во время которой врач анестезиолог-реаниматолог не имея достаточного опыта, неправильно дал наркоз ребенку. После операции мальчик не проснулся, а впал в кому. Вечером в этот же день ребенка госпитализировали в пятую больницу Орска, но врачи ничего не смогли предпринять. 21 июня не приходя в сознание малыш скончался в результате тяжелого гипоксического поражения головного мозга.

Уголовное дело передано в суд, где будет рассмотрено по существу.

Читайте также: