Под стражу взят ещё один подозреваемый, неизвестный ранее

21:13 / 13 октября 2016
В Ленинском районном суде Оренбурга изучено ходатайство следователя по особо важным делам СУ СК РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения еще одному подозреваемому в убийстве полицейского.

До настоящего времени имя нового подозреваемого держали в тайне. В региональном следкоме сообщили о задержании 30-летнего Николая Бышкина.

Органами предварительного следствия  он обвиняется в открытом хищении автомобиля марки «MERCEDES BENZ AMG G63», стоимостью 10 000 000 рублей, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья,  в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Николаю Бышкину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Также стало известно, что вечером 13 октября 2016 года подозреваемый Арзуманян самостоятельно явился в следственные органы  со своим защитником.

Напомним, что Евгений Никулин, младший лейтенант полиции, при попытке задержания одного из угонщиков получил ножевые ранения. Табельного оружия при себе у полицейского не было. Правоохранителя сразу же доставили в больницу, однако, несмотря на усилия медиков, спасти Евгения не удалось. Ранения оказались несовместимы с жизнью.

Читайте также: