Алексей Навальный: Крым нельзя считать частью России

11:35 / 04 августа 2017
В недавнем интервью агентству Reuters заявил, что не признаёт итогов референдума 2014 года в Крыму.

С точки зрения лидера ФБК, на территории недавно вошедшей в состав России республики необходимо провести дополнительный референдум. Он отметил, что в настоящий момент статус Крыма сложно определить, и это может привести к ухудшению отношений между Россией и международным сообществом на долгие годы.

Как известно, осложнение отношений Россия с мировым сообществом усложнилось уже в 2014 году, когда наша страна встала на защиту интересов населения Крыма в ходе путча националистов в Киеве. Осознав всю опасность сложившегося положения в Украине и особенно после событий в Одессе в Доме Профсоюзов, население полуострова провело референдум, на котором 97 % местного населения высказалось за вхождение в состав России.

После того как в Крыму был поднять российский флаг (надеемся, окончательно в его истории), со стороны Запада последовали жесткие санкции, которые призваны были ослабить экономику нашей страны. Предприняв аналогичный ответ, Президент Путин поручил Правительству РФ подготовить проект импортозамещения, реализация которого в ближайшие годы стало вектором отечественной экономики.

Читайте также: