После митингов Навального уволились несколько редакторов СМИ

15:16 / 06 декабря 2017
На прошлых выходных в Самаре прошел митинг оппозиционера Алексея Навального, который был не согласован с администрацией города.

Портал «Засекин.ру» широко освещал данное событие. По ходу мероприятия вышло 4 публикации, а после него еще одно, которе отличалось от прочих. В нем содержалось оценочное суждение владельца «Засекина» Дмитрия Лобойко.

«Я считаю этот материал несовместимым ни с «Засекиным», ни со своими убеждениями. В нем фактически изложена позиция власти относительно Навального, только чуть-чуть приукрашенная. Я просто не мог продолжать работать в издании после такой публикации»,- заявил уволившийся позже главный редактор проекта Сергей Лейбград.

Но и это не единичный случай. В сентябре 2017 года главный редактор новосибирского издания «Сиб.Фм» Сергей Самойленко уволился из-за заметки о выступление Навального на митинге. После статьи о выступлении политика, эта новость вскоре была удалена с ресурса. Сам редактор считает это решение бессмысленным и идиотским.

Также в мае главный редактор интернет-журнала «Другой город» Андрей Кочетков и шеф-редактор Евгения Волункова покинули издание, по официальной причине они так и не смогли найти компромисс с инвестором проекта в понимании слов «добро», «политика» и «позитив». Разногласия в самой редакции обострились после нескольких публикаций о митингах политика Алексея Навального, когда инвестор просто удалил весь материал с сайта.

Читайте также: