Леонид Слуцкий отказался комментировать матчи ЧМ-2018

11:40 / 20 июня 2018
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заявил, что больше не собирается комментировать матчи ЧМ-2018. Об этом болельщики узнали во время матча нашей сборной с Египтом, транслируемого на сайте Первого канала. В своем заявлении Слуцкий отметил, что завершает работу на главном телеканале страны и планирует заняться другой деятельностью.
Источник фото:
stmegi.com

Накануне матч России с Египтом завершился со счетом 3:1. Ранее Слуцкий также комментировал матчи России с Саудовской Аравией, Германии и Мексики, Англии и Туниса.

Напомним, что во время игры между сборными Германии и Мексики на Первом канале Кирилл Дементьев и Леонид Слуцкий случайно упомянули фамилию Алексея Навального. Обсуждая игру немецких футболистов, Дементьев использовал формулировку «навальный футбол», образованную от спортивного термина «навал». В ответ на это Слуцкий спросил, «играет ли Алексей Навальный в футбол»? Первый канал попытался скрыть запись этого матча.

Ранее о своем отказе комментировать матчи чемпионата на главном федеральном канале заявил комментатор Василий Уткин. Причины такого решения он разглашать не стал.

Читайте также: