Золотов заявил, что подал иск к Навальному на 1 млн. рублей 

15:44 / 11 декабря 2018
Глава Росгвардии подал иск к Алексею Навальному из-за информации о недвижимости верхов ведомства, опубликованных оппозиционным ФБК (Фондом Борьбы с Коррупцией).

«Речь в иске идет в том числе о возможных коррупционных историях в сфере закупок, о которых говорит Навальный без какой-либо доказательной базы», — поясняет адвокат силовика. Золотов, по его словам, считает, что сведения о недвижимости  не соответствуют действительности и порочат руководства Росгвардии. Также адвокат заверил, что если они выиграют дело в суде, то направят весь миллион в один из детских домов.

При этом как сообщают СМИ, иск в суд пока не подан и в ФБК даже не в курсе намерений Золотова. А вот Алексей Навальный уже ответил в Твиттере, что готов прийти в суд и повторить свои слова о Росгвардии. 

Напомним, в апреле 2016 года ФБК дал информацию об общей стоимости активов семьи Золотова, которые составляют 663 млн. рублей, при том, что официально Золотов за 2014 год указал 6,5 млн. рублей.

В конце августа 2018 года Навальный опубликовал расследование, где утверждал, что Росгвардия закупала продукты по завышенным ценам. По словам оппозиционера, в число участников схемы входили Золотов и крымский мясокомбинат «Дружба народов». После расследования, комбинат подал в суд на Навального. 

В сентябре Виктор Золотов записал видеообращение к Навальному, пока тот сидел в СИЗО, и вызвал оппозиционера на поединок. А в октябре он записал ответное видео Золотову, где говорил о закупках, проведенных ведомством, по ценам, превышающих среденеоптовые. 

Читайте также: