«ВКонтакте» запустил сервис по майнингу внутренней криптовалюты

09:45 / 05 апреля 2019
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила собственный сервис для майнинга внутренней криптовалюты VK Coin. Игру можно найти в разделе «Сервисы» в мобильных приложениях для iOS и Android.

Внутреннюю криптовалюту можно получать простым нажатием кнопки. Один клик стоит 0,001 VK Coin. Полученные в игре коины можно переводить друзьям. На криптовалюту можно покупать разные ускорители, чтобы майнить быстрее или получать VK Coin автоматически.

Кроме того, предусмотрена возможность пополнять не только личный счет игрока, но и, например, баланс сообщества. Самые богатые пользователи попадают в топ. На что еще можно тратить внутреннюю валюту «ВК» - пока не уточняется.

Ранее сообщалось, что «ВКонтакте» рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты. Отмечалось, что проект предполагал начисление монет пользователям как бонус за время проведенное в соцсети, или в качестве вознаграждения за авторские публикации и репосты. Передавать монеты автору вместе с «лайком» смогут сами пользователи. По данным «ВК», ежедневно в соцсети ставится около 1 млрд «лайков».

Напомним, что холдинг Mail.Ru, которому принадлежит соцсеть начал принимать криптовалюту в 2018 году. Летом «ВКонтакте» запустил платежную платформу VK Pay.

Читайте также: