Пятерых задержанных обвиняют в нескольких громких убийствах в Оренбурге

15:18 / 27 мая 2020
Оренбургские полицейские при взаимодействии со следователями СКР задержали группу лиц, подозреваемых в убийствах шести человек. Среди жертв оренбургские бизнесмены и члены их семей, в том числе 7-летний ребенок.

Один из эпизодов связан с событиями 2018 года - в январе в Оренбурге убили предпринимателя и его 7-летнего сына. Тела обнаружили в автомобиле бизнесмена.

Еще одно убийство произошло спустя год – в доме в поселке Ростоши были обнаружены убитыми директор крупной оренбургской компании, его жены и водитель.

Последняя расправа с предпринимателем, по версии следствия, произошла в мае 2020 года – в дачном доме обнаружили тело 54-летнего коммерсанта из Оренбурга. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

На прошлой неделе полицейским при поддержке СОБРа Росгвардии удалось задержать подозреваемых в убийствах.

«Двух жителей областного центра в возрасте 27 и 28 лет задержали на улице в городе Оренбурге, 29-летнего мужчину - в квартире по ул. Карпова. Еще двое подозреваемых 24 и 25 лет были доставлены оперативниками из Новосергиевского района Оренбургской области», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Решением суда все фигуранты заключены под стражу.

Читайте также: