Дорогу по Терешковой расчистили от фрагментов упавшего моста

15:55 / 06 декабря 2019
В областном центре прошло совещание, на котором обсудили ход расследования уголовного дела о крушении моста. На нем заявили, что «к водителю «Мерседеса» остается все меньше претензий».

Информация о проезжавшей незадолго до крушения колонне большегрузов на сегодняшний день подтверждения не получила, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. Установлена масса грузовика с прицепом и перевозимого в нем щебня - она составила 65 тонн. Были ли в момент крушения виадука дорожные знаки ограничения движения большегрузов сейчас выясняется.

Следователи изучают документацию, проводятся экспертизы. В ближайшее время сотрудникам прокуратуры предстоит дать оценку работе главного управления дорожного хозяйства области, органов ГИБДД по обеспечению безопасности проезда по мосту. Выводы сделают и в отношении компаний, занимающихся перевозкой грузов, а также подрядчика, осуществлявшего ремонт моста.

Тем временем в Правительстве области сообщили, что расчистка дороги от фрагментов обрушившихся пролетов завершена. Дорожные службы в субботу, 7 декабря займутся установкой ограждений и предупреждающих знаков. Все новости о происшествии и ликвидации последствий здесь.

Читайте также: