Обломки рухнувшего моста в Оренбурге уберут к следующей неделе

09:13 / 06 декабря 2019
Региональные власти продолжают разбор конструкций, мешающих безопасному проезду по улице Терешковой. В понедельник, 2 декабря здесь произошло крупное ЧП.

Напомним, пролеты моста по улице Терешковой в Оренбурге упали, повредив несколько автомобилей. Человеческих жертв удалось избежать. После окончания следственных действий на месте происшествия, экстренные службы приступили к ликвидации последствий. На сегодняшний день, более половины от объема срочных работ уже проделано. По официальной информации, с места вывезена примерно четверть конструкций.

Министр строительства жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин сообщил, что самая сложная часть работ позади - специалистам удалось положить центральную опору. Демонтаж ведут на земле.

«Технологии соблюдаются, весь инженерно-технический персонал допущен к данным видам работ. Мы планируем завершить к середине следующей недели», - отметил он.

Губернатор Денис Паслер ранее поручил спроектировать новую контрукцию (финансирование предусмотрено) – старый мост восстанавливать не станут. В этой связи министр подчеркнул, что для проектировщиков готовят техзадание.

Транспорт во время срочных работ направлен в объезд.

Читайте также: