Строительство нового моста по Терешковой в Оренбурге идет по плану

09:23 / 29 апреля 2020
Строительство путепровода на ул. Терешковой областного центра идет по графику. Подрядчики - компания, «Уралмост», разобрали конусы и бетонные конструкции старого моста.

В ближайшее время строители планируют приступить к забивке свай для первой опоры. Всего таких опор установят пять. Длина моста составит 109,44 погонных метра. В пресс-службе правительства региона уточняют, что все работы идут в соответствии с утвержденным графиком.

Напомним, мост на ул. Терешковой обрушился 2 декабря 2019 года. В происшествии никто не погиб. По факту произошедшего в региональном СК возбудили уголовное дело. Причиной происшествия назвали нарушение правил безопасности при ведении строительно-ремонтных работ.

В марте 2020 года на Первом канала вышла программа «Право на справедливость», гостем которой стал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Речь шла о качестве и безопасности российских дорог, мостов и виадуков. В ходе программы говорили и о крушении в Оренбурге, тогда федеральный министр сказал, что причиной подобных ЧП становится тяжелый транспорт, который выезжает на ветхие аварийные мосты.

Читайте также: