В Оренбурге строительство путепровода на Терешковой завершено на 50%

12:22 / 03 сентября 2020
В областном центре продолжается строительство путепровода на 20 километре автодороги «Обход г. Оренбурга» в районе пересечения с улице Терешковой. На 3 сентября там выполнена половина работ, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Рабочие полностью демонтировали старые конструкции моста, забили 164 железобетонные сваи и установили железобетонные ростверки (основания) крайних и промежуточных опор. Выполнены работы по устройству тела опор — установлены стойки и ригеля (головная часть), а также смонтированы 16 балок в крайних пролетах.

Помимо этого, на объекте появились насыпи подхода и отсыпаны конусы. 

В настоящее время строители выполняют монтаж монолитного основания промежуточной опоры №3, объединяют балки пролетного строения, организуют лестницы, а также занимаются армирование и бетонирование шкафных стенок моста.

Напомним, путепровод на улице Терешковой обрушился в декабре 2019 года. Тогда никто не пострадал. К его восстановлению приступили уже в марте. Завершить строительство нового моста планируется в середине декабря 2020 года. По этому путепроводу осуществляется въезд в город с севера, а также движение транзитного потока.

Читайте также: