В Оренбурге продолжили строить участок Северного проезда

14:37 / 14 июня 2017
В Оренбурге ведутся подготовительные работы для строительства нового участка дороги Северного проезда. Жители нашли в лесополосе технику.
Источник фото:
соцсети

Видеозапись на своих страницах в соцсетях опубликовала координатор оренбургского штаба Алексея Навального Наталия Трубачева, которая живет в одном из домов Северного проезда. Продолжение строительства зафиксировал на камеру один из жильцов. На видеозаписи он представился Патрушевым. Мужчина подошел к работающей технике и попросил предоставить разрешение на строительство дороги. По его мнению, оно незаконно, так как на данном этапе прокуратура Оренбурга проводит проверку.

Водитель транспортного средства в свою очередь отмечает, что ему никакое разрешение на проведение работ не нужно: указание ему дает руководство. Рабочий также просит не снимать его на камеру, так как он не давал на это разрешение и грозится обратиться в суд.

Строительство нового участка Северного проезда (от улицы Автомобилистов до улицы Театральной) запланировано на июнь-октябрь 2017 года. Он пройдет по лесополосе, из-за чего потребуется вырубить около 9 000 деревьев. Общая стоимость проекта составляет более 300 млн. рублей. Главная цель нового участка дороги – разгрузить улицы Транспортную и Родимцева.

Противники Северного проезда недовольны вырубкой части лесополосы и близостью будущей дороги к многоквартирным домам. Ранее они заблокировали строительство нового участка. 17 июня в сквере у памятника Дзержинскому состоится митинг в защиту зеленой зоны.

Подробнее о протесте жильцов читайте в материале ProOren.ru «Движение по лесополосе»

Читайте также: