«Единая Россия» приостановит членство главврача областного кожвендиспансера

09:59 / 16 августа 2017
На ближайшем заседании местного политсовета «Единой России» Ленинского района Оренбурга будет рассматриваться вопрос о приостановке членства Александра Папина из-за уголовного преследования. Главный врач Оренбургского областного кожно-венерологического диспансера обвиняется в получении взятки.
Источник фото:
orenburg.er.ru

Вопрос о приостановке членства связан с уставной нормой партии власти, говорится в сообщении пресс-службы «Единой России». В 2011-2013 годах Александр Папин работал секретарем орского отделения партии. Параллельно, в 2007-2014 годах он был главврачом Орского кожно-венерологического диспансера.

Александр Папин участвовал в выборах в Законодательное собрание Оренбургской области 2016 года по спискам «Единой России». Он был лидером части списка №12 (Оренбург). По результатам голосования в соответствующем округе за партию власти проголосовали 35,6% оренбуржцев – это один из худших результатов по области.

Напомним, Александр Папин находится под домашним арестом. Он обвиняется в получении взятки с вымогательством в крупном размере. Следствие утверждает, что главврач получил от подчиненного более 200 тысяч рублей за покровительство на работе.  

Читайте также: