Мэрия не согласовала места проведения митингов оренбургского штаба Навального

10:55 / 15 сентября 2017
Администрация Оренбурга ответила на пять уведомлений штаба оппозиционера о проведении митингов 22-24 сентября на разных площадках. Мэрия предлагает встретить Навального в Оренбурге в районе «Маяка».
Источник фото:
ПроОрен

Штаб Навального ответил отказом. Координатор Наталия Трубачева рассказала ProOren.ru, что отказ по согласованию мест получен по всем пяти уведомлениям. По части из них проводить публичные акции запрещено, а по части уже согласованы другие мероприятия. Поэтому чиновники предложили провести митинг с возможным участием Алексея Навального возле Оренбургского локомотиворемотного завода.

Координатор оренбургского штаба Алексея Навального Наталия Трубачева:

«Мы не согласились на эту площадку из-за транспортной доступности. Это очень далеко от центра Оренбурга. Людям будет тяжело добираться».

Штаб Навального в понедельник повторно подаст пять уведомлений о проведении митингов 22-24 сентября в центре города. При этом будут учитываться площадки, на которых уже запланированы мероприятия.

Напомним, ранее ProOren.ru стало известно, что на митинг, который пройдет в один из трех заявленных дней, может приехать оппозиционер Алексей Навальный.

Читайте также: