Руководителя штаба Навального в Оренбурге Наталию Трубачеву вызвали на допрос

15:22 / 26 декабря 2017
Глава штаба Алексея Навального в Оренбурге Наталья Трубачева опубликовала в своих социальных сетях повестку от следственного комитета Оренбургской области.

Согласно документу, ее просят явиться в следственный отдел следственного комитета для допроса в качестве свидетеля завтра, 27 декабря. Это связано с тем, что штабы Навального начали так называемую кампанию по «забастовке избирателей».

«Вчера власти отказали нашему кандидату и мы объявили кампанию по "забастовке избирателей". Сегодня мне с утра прислали повестку, а в штабе в Туле проводят изъятие. Интересно», — написала в соцсетях Наталья Трубачева.

Накануне ЦИК отказал Алексею Навальному в выдвижении кандидатом на президентских выборах в 2018 году. После чего Навальный выпустил ролик,  в котором объявил забастовку избирателей. Таким образом региональные штабы Навального становятся штабами «избирательной забастовки . Так, предлагается организовать наблюдение за явкой избирателей, «потому что фальсификация явки станет основным приоритетом Кремля».  По словам Навального, они сейчас «агитируют против выборов».   

«Прийти на участок сейчас — недостойно и неприлично. Прийти на участок сейчас — это проголосовать за обман и коррупцию. В данном случае испортить бюллетень — не выход, поскольку Кремль заботит только факт явки», — заявляет он.

Читайте также: