Явка на праймериз ЕР в Оренбургской области составила около 10%

10:09 / 04 июня 2018
По предварительным данным, на момент закрытия избирательных участков в 20:00 по местному времени, явка на предварительное голосование «Единой России» составила более 7,5 тысяч человек — около 10%. Об этом сообщается на официальном сайте регионального отделения партии.  В сообщении отмечается, что в Оренбургской области предварительное голосование прошло «без нарушений и провокаций».

Самая высокая явка, по данным партии, зафиксирована в Тоцком и Асекеевском районах — 22,8% и 19,17% соответственно. В отдельных муниципалитетах Оренбургского района явка превысила 35%.

В день голосования по области работали 50 счетных участков. Итоги предварительного голосования на территории области должны быть подведены в понедельник, 4 июня. Согласно партийным данным, всего по области зарегистрировано 397 участников праймериз.

По результатам голосования будут сформированы рейтинговые списки участников голосования, которые впоследствии составят основу для выдвижения кандидатов. Всего по России в предварительном голосовании приняли участие 5 687 человек.

В 2018 году в Оренбургской области 9 сентября пройдут выборы в органы местного самоуправления. Замещению подлежат 289 мандатов, из которых 288 — депутатские и один — мандат главы сельского поселения. Сроки полномочий заканчиваются у 25 Советов депутатов сельских поселений в Акбулакском, Адамовском, Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Кваркенском, Красногвардейском, Курманаевском, Матвеевском, Октябрьском, Оренбургском, Пономаревском, Сакмарском, Северном, Тоцком, Тюльганском районах.

Читайте также: