Игорь Комаров во время визита в Оренбург посетил ПО «Стрела»

09:40 / 28 сентября 2018
Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров посетил завод «Стрела» и ознакомился с новыми разработками оборонного предприятия.

Также гость вместе у Губернатором Юрием Бергом побывал и у памятника Герою России Александру Прохоренко, погибшему в 2016 году при исполнении воинского долга во время боев за Пальмиру. К монументу возложить живые цветы.

Во время своего визита полномочный президента РФ в ПФО побывал на объектах благоустройства Оренбурга, участвующих в программе «Создание комфортной городской среды». Полпред посетил обновленный двор на улице Чкалова, 34,36,38, где проживают около 700 оренбуржцев, обновленную Набережной Урала.

Игорь Комаров присутствовал и на запуске автомобильного движения по 9-километровому участку дороги Оренбург – Илек – граница Республики Казахстан. Полпред и губернатор дали старт движению по новому полотну, заменив символический знак «Движение запрещено» на «Движение прямо».

Представитель Президента в ПФО отметил, что строительство объездной стало крупнейшим проектом инфраструктуры региона, который важен не только для федерального округа, но и для всей страны.

«Это делает жизнь людей лучше и комфортнее, формирует единое экономическое пространство, а значит – новые рабочие места и усиление экспорта, усиление потенциала нашего сотрудничества с другими странами», – считает Игорь Комаров.

Стоимость работ составила около 4 млрд. рублей – 500 млн. выделили из областного и 3,5 из федерального бюджетов. Представитель Президента РФ в ПФО поблагодарил строителей, участвовавших в возведении объезда, и вручил особо отличившимся государственные награды.

Читайте также: