Тротуары на Туркестанской выравнивает другая фирма

12:48 / 03 декабря 2021
В Оренбурге продолжаются работы по «выравниванию» тротуаров на улице Туркестанской. Как стало известно Prooren.ru, работы выполняет другая компания. Судя по размещенным фотографиям в официальном телеграмм-канале администрации города — это ООО «СУ-56».
Тротуары на Туркестанской выравнивает другая фирма

Напомним, работы на объекте начались 1 декабря. Рабочие уже сняли старое покрытие на нескольких участках, устанавливают бордюры, а также местами «срезали» часть земли. На кадрах также видно, что разницу в высоте проезжей части и дворов жителей тоже убрали. При этом ранее заявлялось, что «срезать» высоту не представляется возможным из-за пролегающих под пешеходной зоной коммуникаций.

«При проведении капитального ремонта улицы, тротуары на участках с уклоном обустраивались по существующему рельефу и по уже имеющимся тротуарам. Пешеходные дорожки на улице были обустроены более 25 лет назад. При попытке занизить их или подровнять с обустройством подпорной стены, строители столкнулись с тем, что выполнить это технически не представляется возможным», — отмечалось в сообщении администрации в сентябре 2021 года.

О том каким образом тротуары выравнивают сейчас редакция Prooren.ru направила запрос в администрацию города. 

Добавим также, что подрядчиком тогда была компания ООО «ДорРемСтрой», которая не уложилась в сроки проведения ремонта. Претензии к качеству работ и срокам возникли у прокуратуры. В отношении подрядчика завели административное дело и обязали исправить тротуары. Однако сейчас «выравнивание» выполняет другая компания. В отношении же «ДорРемСтроя» в арбитражном суде находится несколько дел. Кроме того, следком сообщал, что компанию подозревают в неуплате налогов на 21 млн рублей.

В администрации Оренбурга рассказали, что компания ООО «СУ-56» решила оказать безвозмездную помощь городу, и привести тротуары в удобный для оренбуржцев вид. Ремонт выполняют не за счет бюджета.

Читайте также: