В Оренбурге не собираются запускать дополнительные дачные автобусы

12:12 / 16 июня 2021
Жители Оренбурга продолжают жаловаться на нехватку пассажирского транспорта на дачных маршрутах. В социальных сетях люди публикуют фотографии из переполненных автобусов.
В Оренбурге не собираются запускать дополнительные дачные автобусы

Пользователи отмечают, что в автобусах стоя едут даже пенсионеры, а соблюдение социальной дистанции в связи с коронавирусом невозможно.

В администрации Оренбурга Prooren.ru прокомментировали сложившуюся ситуацию. По словам начальника управления пассажирского транспорта Оксаны Малышевой, запускать дополнительные автобусы на линии не планируется. Ситуацию она охарактеризовала, как напряженную.

«Согласна, что ситуация в сегменте напряженная. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поставил задачу увеличить количество единиц транспорта на маршрутах. С 14 мая по 11 наиболее загруженным направлениям были запущены дополнительные рейсы», — сказала она.

Напомним, жаловаться на нехватку автобусов оренбуржцы начали еще в мае. Тогда губернатор Денис Паслер поручил увеличить количество автобусов. Востребованными направлениями стали №181, №182 и №187 и еще несколько рейсов. Однако справиться с пассажиропотоком существующее количество автобусов все равно не может.

Оксана Малышева отметила, что все муниципальные контракты отыграны и для перевозок задействован весь подвижной состав. В случае увеличения количества автобусов на дачных маршрутах, пострадают городские направления.

Читайте также: