СМИ: Бывший вице-губернатор Курганской области может возглавить Оренбуржье

18:44 / 10 января 2022
Бывший вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов может возглавить Оренбургскую область. Об этом 10 января со ссылкой на свои источники сообщает издание Ura.ru.
СМИ: Бывший вице-губернатор Курганской области может возглавить Оренбуржье

По словам собеседника издания, кандидатура Кузнецова уже якобы согласована в администрации президента. До этого сообщалось, что бывший вице-губернатора Курганской области готовится занять высокопоставленный пост в Оренбуржье. Впоследствии появилось уточнение, что это речь может идти о должности губернатора.

«Была долгая процедура согласования через АП [администрация президента РФ]. Существовало некое противостояние мнений и структур. Не все были за кандидатуру Кузнецова, понимая, что [губернатор Оренбургской области Денис] Паслер — тоже весомая политическая фигура. Но в итоге было принято решение поставить в Оренбурге Кузнецова», — сообщает Ura.ru.

При этом источники издания не исключают такой возможности, что Кузнецов в политику не вернутся, а будет работать в коммерческих структурах.

С поста вице-губернатора Кузнецов ушел в декабре 2021 года по собственному желанию.

В начале декабря также появилась информация, что свою должность намерен покинуть и губернатор Оренбургской области Денис Паслер. По информации СМИ этот вопрос также уже согласован в АП. При этом сам Денис Паслер на итоговой пресс-конференции 2021 года заявил, что никаких официальных документов об отставке нет и говорить об этом пока рано.

Читайте также: