В администрации Оренбурга пока не нашли замену ушедшим чиновникам

09:41 / 13 октября 2021
В администрации Оренбурга пока не нашли замену ушедшим чиновникам. В мэрии остаются незакрытыми около десяти вакансий.
В администрации Оренбурга пока не нашли замену ушедшим чиновникам

Напомним, кадровые перестановки в городской администрации произошли в конце сентября, когда экс-глава Оренбурга Владимир Ильиных подал в отставку. Вместе с ним автоматически своих должностей лишились его заместители и главы округов. Исполняющим обязанности мэра был назначен Сергей Салмин, пришедший в администрацию на пост первого замглавы.

Однако он заключил новые контракты не со всеми чиновниками из команды Ильиных. В частности вакантными остаются места глав Северного и Южного округов. Ранее посты занимали Дмитрий Корнев и Алексей Палагин соответственно. Кроме этого пока не заняты должности вице-мэров по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, по вопросам градостроительства, а также руководителя аппарата. 

Помимо этого свободным остается кресло начальника УСДХ, которое покинула Дина Байгелова незадолго до отставки самого Ильиных.

И.о. мэра Сергей Салмин отмечал, что переговоры с возможными кандидатами на пост уже ведутся. 

Добавим, что в Оренбурге уже объявили конкурс на пост мэра. Он назначен на 19 ноября, заявки будут принимать 19 октября. Салмин уже заявил о своем намерении принять в нем участие.

Читайте также: