Суд отказал доверенным лицам экс-мэра Арапова в снятии ареста с имущества

09:18 / 15 сентября 2021
Доверенные лица экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова не смогли оспорить в суде наложение ареста на имущество. Окончательное решение по этому делу во вторник, 14 сентября, вынес Ленинский райсуд.
Суд отказал доверенным лицам экс-мэра Арапова в снятии ареста с имущества

Суд не удовлетворил иск Ирины Пукало к прокуратуре, следственному комитету и Евгению Арапову. Женщина потребовала освободить имущество от ареста. Мотивировочная часть решения пока не известна. 

«О мотивах принятого судом решения будет сообщено после изготовления полного текста судебного акта», — отметили в пресс-службе Ленсуда.

Напомним, ранее суд вынес аналогичное решение по иску, которые подала семья Евгения Арапова и муж Ирины Пукало. Из-за этих исков суд приостановил взыскание с членом семьи бывшего мэра и его доверенных лиц 138 млн рублей в доход государства. С таким требованием в июне выступила прокуратура области. Часть сумму можно погасить за счет арестованного имущества.

Экс-глава Оренбурга Евгений Арапов с 2020 году отбывает наказание в исправительной колонии. Бывший мэр работает на швейном производстве. Его осудили за взятки, свидетельница по делу Ирина Пукало получила штраф в 50 тыс. рублей за дачу ложных показаний.

Читайте также: