В областном центре в конце минувшей недели специалисты и выпускники института «Стрелка» провели лекции для архитекторов, дизайнеров и урбанистов. Слушателям рассказали о трансформации профессии архитектора, тенденциях развития инфраструктуры общественных пространств и сохранении уникальности городов.
В областном центре сегодня, 26 сентября, начинается цикл бесплатных лекций по созданию в городе комфортных общественных пространств (12+). В течение трех дней специалисты КБ «Стрелка» будут просвещать оренбургских дизайнеров и всех желающих на тему городской архитектуры.
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Бузулуке прошла традиционная квест-игра «Юные разведчики», организованная УФСБ по Оренбургской области.
В областном центре в трех школах частично и в одной полностью приостановлен учебный процесс. Такую меру приняли в связи с высокой заболеваемостью среди учащихся ОРВИ.
В Оренбурге подвели итоги конкурса профмастерства «Педагог-психолог Оренбургской области – 2019». В очном этапе приняли участие 14 специалистов со всего региона.
Несмотря на то, что оренбургские школьники провели в классах буквально две недели, специалисты приняли решение закрыть одно из общеобразовательных учреждений областного центра на карантин 13 сентября.
С началом нового учебного года педагогические коллективы оренбурсгких школ пополнились новыми кадрами. В качестве своеобразного посвящения они вместе с опытными коллегами прошествовали по главной улице Оренбурга.