Администрация Орска готова помочь землякам вернуться из Казахстана

09:44 / 07 января 2022
Глава Орска Василий Козупица пообещал сделать все возможное для возвращение земляков из Казахстана в Россию.
Администрация Орска готова помочь землякам вернуться из Казахстана
Источник фото:
pixabay.com

В мэрии прокомментировали информацию о застрявших в аэропорту Алма-Аты, проживавших в Республике и путешественников из России. По информации сайта Урал56.Ру, бывшие жители Орска и путешественники из Самары не могут вернуться в Россию. Аэрофлот отменил авиаперелеты в Казахстан из-за беспорядков в городах.

В Instagram на своей странице жительница Орска Дарья рассказала о застрявшей в Республике сестре. Ее рейс ks 875 авиакомпании AIR ASTANA отменили из-за захвата аэропорта. В самолете находились больше 140 человек, в том числе 30 детей. Путешественники провели на борту 15 часов.

«Как будет восстановлена связь и появится понимание, администрация города сделает все возможное, для того, чтобы помочь экс-орчанам вернуться в Россию. В случае необходимости будем обращаться в МИД», - сказал глава Орска Василий Козупица.

Он также сообщил, что связи с некоторыми россиянами нет. Отметим, что в Казахстане люди жалуются на работу сотовых операторов. Как сообщила Prooren.ru  жительница из Костаная, связи не было два дня. Она не могла ни звонить, ни выходить сеть Интернет. В то же время беспорядки происходили в основном в крупных городах, но сейчас обстановка улучшается.

Читайте также: