Сергей Салмин заявил, что подрядчик на благоустройство парка «Березка» определен  

09:50 / 29 марта 2022
Глава Оренбурга Сергей Салмин заявил, что подрядчик на благоустройство парка «Березка» уже определен. Об этом он сказал во время выступления перед депутатам Горсовета во время конкурса на пост мэра.
Сергей Салмин заявил, что подрядчик на благоустройство парка «Березка» определен  

Во время своего выступления Сергей Салмин остановился на благоустройстве территорий. По этому направлению областной центр получит порядка 608 млн рублей из вышестоящих бюджетов.

«В этом году у нас парк «Березка» – 274 млн рублей, подрядчик туда уже определен. Соответственно, восточная набережная – 262 млн рублей и сквер ТРЗ в этом году будет отремонтирован и получит новый облик и вид и станет магнитом, центром притяжения для жителей этого района. Это 72 млн рублей», — сказал глава.

По словам Салмина подрядчик на второй этап благоустройства парка «Березка» уже определен, однако по данным сайта госзакупок на конкурс не заявился ни один желающий. Внимание на это обратил портал Урал56.

Аукцион по определению подрядчика прошел еще в середине марта. Но, как следует из открытых данных, на участие в конкурсе не поступило ни одной заявки, поэтому комиссия признала тендер несостоявшимся. 

Напомним, в прошлом году благоустройство по первому этапу выполнить в полном объеме не удалось. Как выяснилось позднее проблемы возникли из-за несоответствия проекта федеральному законодательству. Многие работы не смогли выполнить из-за того, что нужна была вырубка деревьев. Заказчиком благоустройства в этом году выступает МКУ «Комсервис».

Читайте также: