Почти 500 волонтеров заявились на участие в форуме «Евразия»

16:17 / 13 июня 2018
В волонтерский центр города Оренбурга поступило уже около 500 заявок от волонтеров, которые хотят принять участие в организации форума «Евразия». Накануне завершился цикл информационных встреч со студентами ведущих вузов и ссузов города.

Руководитель волонтерского корпуса Международного молодежного образовательного форума «Евразия» Елизавета Репина отметила важность работы добровольцев на подобных мероприятиях.

«Наши волонтеры оказывают всевозможную помощь гостям и участникам во время пребывания в Оренбуржье. Помогают в транспортной логистике, питании, проведении торжественных, образовательных мероприятий и создают общую атмосферу.  Поэтому к волонтерам у нас особые требования», - добавляет руководитель волонтерского корпуса.

Уже 20 июня стартует рекрутинговая кампания, где главным критерием отбора станет знание иностранных языков, опыт не только волонтерской, но и общественной деятельности. При этом из 180 волонтеров, которые будут работать на форуме, предполагается 30 представителей других регионов страны.

Отметим, что и Губернатор Юрий Берг, в рамках ежегодного доклада обозначил, что молодежь региона является драйвером развития Оренбургской области. Кроме того, глава региона напомнил, что «Евразия» вошла в пул всероссийских форумных площадок.

Напомним, что впервые форум прошел в Оренбурге в 2016 году, после чего был одобрен проект резолюции «Евразии».

Читайте также: