"Налог" на санатории

19:01 / 22 сентября 2016
Ну вот опять… Не успели мы порадоваться за самозанятых России, которым Президент решил дать налоговые послабления, как он же поручил Правительству до 1 марта 2017 разработать правила курортного сбора.

В тот же срок Правительство должно наделить Федеральное агентство по туризму полномочиями по продвижению туристического продукта с включенными услугами санаторно-курортного комплекса России на внутреннем и мировом туристических рынках.

В документе также говорится об обязанности санаторно-курортных организаций предоставлять сведения для внесения в государственный реестр курортного фонда России и проведении государственной экологической экспертизы объектов, которые будут строить на землях лечебно-оздоровительных местностей и курортов.

Напомним, в августе президент России Владимир Путин на заседании Госсовета предложил рассмотреть возможность введения в России курортного сбора. «Если это делать, то очень аккуратно, не задирая платежи, незаметно для отдыхающих»,— заявил он. Министр финансов Антон Силуанов тогда сказал, что его ведомство считает приемлемым введение сбора в размере 50–100 руб. Но министр сказал, а как на самом деле будет, и во что интерпретирует эту добавочную стоимость конкретный туроператор – узнаем в следующем году…

Читайте также: