Выборы главы Оренбурга должны провести до начала апреля 2022 года

17:38 / 27 декабря 2021
Конкурсная комиссия пока не определилась со списком кандидатов на пост мэра Оренбурга для голосования депутатов Горсовета.
Комиссия пока не выбрала финалистов конкурса на пост главы Оренбурга

Председатель конкурсной комиссии, сенатор Андрей Шевченко заявил журналистам, что комиссия закончила работу и в ближайшее время определится с кандидатами. 

«Соберемся еще раз и подведем итоги тех программ, тех предложений, которые были выявлены каждым кандидатом, и определимся со списком кандидатов и направим его в оренбургский городской совет для принятия решения для того, чтобы избрать уже главу города Оренбурга», — заявил Шевченко.

Точной даты пока нет. Он подчеркнул, что по действующему закону, выборы главы города должны пройти в течение шести месяцев с момента ухода главы предыдущего.

«То есть это было в сентябре месяце. Плюс минус по датам посмотрит комиссия и скажет, когда это необходимо будет сделать. Я думаю, что в ближайшее время мы объявим конкретную дату», — сказал сенатор.

Сегодня, 27 декабря, конкурсная комиссия провела собеседования с последней группой кандидатов. Свою программу развития в числе последних озвучил и главный претендент на пост мэра — и.о. главы города Сергей Салмин. В частности, он заявил, что центр города должен быть неудобным для автомобилистов и обозначил свое отношение к историческому центру города.

Напомним, собеседования с кандидатами начались 20 декабря. Prooren.ru подробно освещал ход конкурса. Ознакомиться с программами кандидатов можно здесь: первый день, второй день, третий день, четвертый день, пятый день.

Читайте также: