Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост мэра вновь соберется 25 февраля

10:33 / 22 января 2022
В пятницу, 21 января, комиссия по отбору кандидатов на пост главы Оренбурга провела заседание. Однако имена претендентов на кресло мэра так и не названы. В комиссии решили рассмотреть все поступившие жалобы.
Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост мэра вновь соберется 25 февраля

Как сообщил председатель комиссии, сенатор Андрей Шевченко, в порядке переадресации от прокуратуры в конкурсную комиссию поступило 11 жалоб. Некоторые из них связаны с процедурой проведения конкурса.

«Совместно с коллегами мы пришли к общему мнению, что указанные жалобы должны быть рассмотрены в установленном порядке. До этого момента итоговое решение конкурсной комиссии принимать нецелесообразно», — заявил Шевченко.

В итоге следующее заседание комиссии запланировано провести 25 февраля. До этого момента у Оренбурга не будет действующего мэра.

Конкурс по выборам главы Оренбурга в этом году перенесли с ноября на декабрь. В качестве причины указывались нерабочие дни, которые объявили по всей стране в связи с ситуацией по коронавирусу. Затем комиссия решила провести собеседования с кандидатами в течение пяти дней. В итоге последние претенденты на кресло мэра представили свои программы 27 декабря. Prooren.ru подробно освещал ход конкурса. Ознакомиться с программами кандидатов можно здесь: первый день, второй день, третий день, четвертый день, пятый день.

Напомним, что от Оренбургского городского Совета решением депутатов в комиссию включены: Роман Куниловский, Василий Перелетов, Алексей Поснов, Александр Шмарин, а также руководитель аппарата Оренбургского городского Совета Игорь Кулагин.

Читайте также: