Казахи Оренбуржья просят жителей Казахстана прекратить беспорядки

11:43 / 07 января 2022
Оренбургская региональная национально-культурная автономия казахов обратилась к жителям Казахстана с просьбой прекратить беспорядки. Об этом они сообщили в аккаунте объединения в Instagram.
Казахи Оренбуржья просят жителей Казахстана прекратить беспорядки
Источник фото:
Instagram.com

На фоне массовых беспорядков, происходящих в соседней территории, жители степного края призывала граждан Республики  решить вопрос мирным путем. Оренбургская региональная национально-культурная автономия казахов попросила проявить благоразумие и прекратить массовые беспорядки.

«Радикальные меры, которыми одержим народ на улицах Казахстана, могут привести к печальным последствиям. Лишь дипломатическими средствами можно прийти к консенсусу, наладить жизнь граждан и избежать жертв. Мы - казахи Оренбуржья - очень обеспокоены ситуацией в стране наших братьев, переживаем за семьи своих близких, проживающих в Республике», - говорится в обращении.

Оренбургское объединение также просит жителей Казахстана не поддаваться на провокации, не превращать города в руины.

Напомним, митинги на граничащей с Оренбургской областью Республике начались в новогодние праздники. Люди вышли на митинги из-за выросшей вдвое стоимости газа. Все дошло до поджигания машин на улицах и захвата здания мэрии в Алма-Ате.

 

Читайте также: