Осуждены два бывших оперуполномоченных по борьбе с экономическими преступлениями из УМВД Оренбуржья. Они мошенническим путем пытались вымогать деньги у жителя Гая.
В Переволоцком районе руководителя организации обвиняют в хищении 500 тыс. рублей. Средства он получил на реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда».
Жертвой телефонных мошенников стала 51-летняя жительница Илекского района. Женщина перевела на счета неизвестных 853 тыс. рублей, думая, что делает инвестиции.
Бывшему директору социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок» смягчили приговор. Женщину осудили за хищение 3,8 млн рублей, принадлежащих Минсоцразвития области.
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию по делу о хищении 12 миллионов рублей. На скамье подсудимых за мошенничество оказался сотрудник банка, который обманул собственную организацию.