В Бузулуке идет строительство нового центра амбулаторного гемодиализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью. Центр построят на территории городской больницы №1. Его возведут на принципах государственно-частного партнёрства в сфере медицины без привлечения бюджетных средств. Это инвестиционный проект немецкой компании Б. Браун Авитум и его дочерней компании «Диализ СП» Б. Браун Авитум Руссланд под руководством ее генерального директора Максима Акчурина. Компания - один из мировых лидеров в производстве оборудования и материалов для гемодиализа создает уже третий диализный центр в Оренбургской области на основе государственно-частного партнерства. Два учреждения уже работают в Оренбурге и Орске.
пн, 16/07/2018 - 16:06