К 274-му Дню Рождения Оренбурга, горожане украсили его центральную улицу - Советскую композициями из цветов. Свыше 200 коллективов предприятий из разных сфер, учреждения культуры, образования и здравоохранения приняли участие в одном из самых красивых мероприятий этого уик-энда.
Фонтан под названием «Салочки» появился в сквере им. Петра Великого на Марсовом поле. Его открытие состоялось на минувшей неделе в рамках празднования Дня города. Он представляет собой уменьшенную копию светодинамического фонтана, установленного возле администрации Южного округа. Специальная программа меняет высоту и мощность струй, танец которых дополняет игра света.
27 августа с 18:00 до 22:00 часов в Оренбургском областном музее изобразительных искусств организуется культурно-развлекательная программа, посвящённая празднованию Дня города и Года российского кино.