Игра футбольных клубов «Оренбург» и «Нефтехимик» пройдет 29 августа со зрителями. Роспотребнадзор разрешил присутствовать на матче ФНЛ не более 800 человек.
В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области объяснили, с чем связан запрет проведения массовых мероприятий в Оренбуржье. Так, в регионе отменили День города.
В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области рассказали как правильно выбирать арбузы и дыни. Первые бахчевые поступают в продажу уже в середине июля, однако самые сладкие и спелые арбузы можно выбрать только в конце лета.
В Оренбургской области местные жители стали чаще жаловаться на медицину. Число обращений по поводу оказания платных услуг в первом полугодии 2021 года выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В магазинах и автобусах Оренбурга посетители и пассажиры не используют средства индивидуальной защиты. Нарушение указа губернатора зафиксировали специалисты регионального Роспотребнадзора.
Жители Оренбургской области за шесть месяцев 2021 года больше всего жаловались на качество атмосферного воздуха, состояние мусорных площадок, а также на условия проживания.
Четвертый матч Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между «Оренбургом» и «Факелом» пройдет без зрителей. По требованию Роспотребнадзора трибуны 31 июля должны быть пусты.